Винтовка пневматическая Stoeger X5 Synthetic Combo Stock - маломощная пневматическая винтовка в классическом стиле, изготовлена компанией Beretta. Очень компактная пружинно-поршневая, одно зарядная винтовка. Приклад изготовлен из ударопрочного пластика с резиновым затыльником, прицельные приспособления регулируемые, с фибронитями, в конце ствола имеет пластиковый надульник с крытой мушкой. Снабжена автоматическим предохранителем и двухступенчатым регулируемым спусковым крючком.
Благодаря знаменитому производителю имеет отличный стальной ствол с высокоточными нарезами. Эта пневматическая воздушка отлично подойдёт для обучению в стрельбе и развлекательной стрельбе на природе.
Укомплектована фирменным оптическим прицелом Stoeger 4x32 , что даёт возможность разнообразить стрельбу и потренироваться в стрельбе с оптикой.
Пневматические винтовки Stoeger производятся турецкой фирмой Stoeger Silah Sanayi A.S., которая на 100 % принадлежит итальянской оружейной компании Beretta и входит в одноимённый холдинг. Головная фирма является постоянным заказчиком комплектующих, которые изготавливает Stoeger Silah Sanayi A.S., в частности, такой важной детали, как ствольная заготовка. Причём итальянцы подчёркивают, что всё оружие, изготовленное в Турции, полностью соответствует единым стандартам качества, предъявляемым ко всей продукции холдинга. В рамках программы обеспечения качества выпускаемой продукции на заводе работает постоянная группа специалистов «Беретты», контролирующих использование предоставленных технологий и современного оборудования. Благодаря этому «Беретта» гарантирует высокое качество и надёжность оружия с маркой Stoeger. Все это справедливо и по отношению к пневматике выпускаемой компанией Stoeger, используя современные технологии предприятие добилось непревзойденной мощности, точности и долговечности пневматических винтовок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stoeger |
| Страна производитель | Турция |
| Длина ствола | 420 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 245 м/сек |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Тип ствола | Нарезной |
| Дополнительные | |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Предохранитель | Автоматический |
| Прицельные приспособления | Оптический прицел, Регулируемая прицельная планка с мушкой |
| Общие | |
| Вес | 2.6 кг |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина | 1030 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Пружинно-поршневая |
- Цена: 8 346 ₴



