Винтовка пневматическая Stoeger X50 Wood Stock Combo с оптическим прицелом - одна из самых мощных пневматических винтовок в классическом стиле, изготовлена компанией Beretta. Очень мощная пружинно-поршневая, одно зарядная винтовка. Приклад изготовлен из твёрдой породы дерева с резиновым затыльником, прицельные приспособления регулируемые, с фибронитями, в конце ствола имеет пластиковый надульник с крытой мушкой. Снабжена автоматическим предохранителем и двухступенчатым регулируемым спусковым крючком.
Отличается от Х10 серии более дорогим исполнением приклада, на прикладе вырезан чёткий, красивый рисунок в местах удерживания, в виде насечек, что придает не только изысканный внешний вид но и лучший хват приклада, так же на Х50 серии добавлена щека монте карло. Серия Stoeger X50 имеет удлинённый ствол 470 мм, что отлично отразится на точности стрельбы на дальнии дистанции.
Благодаря знаменитому производителю имеет отличный стальной ствол с высокоточными нарезами. Эта пневматическая воздушка отлично подойдёт для обучению в стрельбе на любые дистанции до 150 метров, развлекательной стрельбе на природе и охоте на мелкую дичь.
Укомплектована фирменным оптическим прицелом Stoeger 3x9-40 , что даёт возможность разнообразить стрельбу и потренироваться в стрельбе с оптикой. Оптика на X50 серии имеет кратность приближения от 3 до 9, отстройку паралакса, выходящую линзу 40 (для быстрого нахождения цели) и тактические колёсики для мгновенных корректив пристрелки. Поставляется с моно блоком для жёсткости конструкции.
Пневматические винтовки Stoeger производятся турецкой фирмой Stoeger Silah Sanayi A.S., которая на 100 % принадлежит итальянской оружейной компании Beretta и входит в одноимённый холдинг. Головная фирма является постоянным заказчиком комплектующих, которые изготавливает Stoeger Silah Sanayi A.S., в частности, такой важной детали, как ствольная заготовка. Причём итальянцы подчёркивают, что всё оружие, изготовленное в Турции, полностью соответствует единым стандартам качества, предъявляемым ко всей продукции холдинга. В рамках программы обеспечения качества выпускаемой продукции на заводе работает постоянная группа специалистов «Беретты», контролирующих использование предоставленных технологий и современного оборудования. Благодаря этому «Беретта» гарантирует высокое качество и надёжность оружия с маркой Stoeger. Все это справедливо и по отношению к пневматике выпускаемой компанией Stoeger, используя современные технологии предприятие добилось непревзойденной мощности, точности и долговечности пневматических винтовок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stoeger |
| Страна производитель | Турция |
| Длина ствола | 470 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 365 м/сек |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Тип ствола | Нарезной |
| Дополнительные | |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Материал приклада/рукоятки | Дерево |
| Предохранитель | Автоматический |
| Прицельные приспособления | Оптический прицел, Регулируемая прицельная планка с мушкой |
| Общие | |
| Вес | 4.1 кг |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина | 1270 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Пружинно-поршневая |
- Цена: 17 165 ₴



